Pandora

08.05.2022 | Просмотров: 925


история о том, как маленький датский магазин превратился в крупнейший мировой бизнес

Стаканчик капучино, машина любви, ловец снов, ангел, сердце или лист клевера — каждая подвеска наполнена смыслом. И они все о том, как создать свою собственную историю, сохранить памятные события или рассказать о себе. Браслет с подвесками — это не просто украшение, это история, написанная вами.

Миниатюрная корона на стилизованной букве «О» в логотипе бренда скромно намекает — под брендом продаются украшения, достойные королевской семьи. Как все началось и что мы знаем о Pandora сейчас, читайте в этой статье.

История компании

История всемирно известного бренда началась в 1982 году с магазинчика в Дании. Его владельцами стала супружеская пара. В самом центре Копенгагена ювелир Пер Эневольдсен и его жена Винни решили продавать ювелирные украшения ручной работы. Сами изделия они приобретали в Таиланде.
В 1987 году супруги начали создавать собственную продукцию и, спустя два года, перенесли производство в Таиланд.

В 2000 году появился уникальный браслет с шармами, который становится визитной карточкой бренда. Роскошный, структурированный и в высшей степени индивидуальный — это был выигрышный дизайн.

Ежегодно Пандора выпускает 7 новых коллекций в год: у покупателей всегда есть доступ к новинкам и полюбившимся изделиям.

Сегодня Pandora успешно продает оригинальные драгоценные изделия более чем в 100 странах на 6 континентах. Бренд один из самых крупнейших розничных продавцов ювелирных украшений в мире.

Почему «Пандора»?


В переводе с древнегреческого «Пандора» — «всем одаренная», «вседающая». Именно это и имели в виду владельцы компании, когда создавали бренд. Идея заключалась в желании одарить женщин уникальными ювелирными украшениями ручной работы.

Фишка бренда Pandora


Конечно же, браслет с подвесками или шармами. Это браслет-конструктор, который вы собираете сами, создавая собственную историю. Подвески напоминают вам о радостном событии, приятном переживании или счастливых минутах.

Именно эта идея сменных шармов выделяет бренд среди конкурентов.

Факты о Pandora


Поскольку каждое изделие изготавливается вручную, представьте, что подвеска на вашем браслете проходит в среднем через 30 пар рук. Пока не будет доведена до совершенства.
Украшения изготавливаются из серебра 925 пробы, золота 14 и 18 карат, смеси меди и серебра — коллекция 2014 года Pandora Rose.

Самое популярное изделие — шарм «Ангел». Ежегодно он продается в количестве 2,5 млн штук!

Для изготовления шарма из муранского стекла используется техника лэмпворк (lampwork), проще говоря, техника обработки стекла огнем. Эта старинная венецианская техника позволяет получить невероятные узоры на стеклянной бусине. Именно Pandora сделала столь уникальную обработку прибыльной. И да, шармы из муранского стекла неповторимы с их нежными цветами и переливами.
Самый крупный рынок Pandora — США.

Вы всегда можете собрать личную историю и выразить свой характер через украшения Pandora. Огромный выбор ювелирных изделий со скидками на новые коллекции и коллекции прошлого сезона ждет вас в бутике Outlet Village Пулково!


Вам может быть интересно